Kontakt

MAN Truck & Bus Schweiz AG


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Schweiz
Tel: +41 44 847 11 11
E-Mail: presse-ch@man.eu


Thomas Maurer
Managing Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Rudolf Rufer
Sales Manager Retail
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Martin Streich
Key Account Manager
Mobile: +41 79 608 83 60
martin.streich@man.eu
Reto Gmür
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
René Levy
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Damian Huwiler
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 962 92 69
damian.huwiler@man.eu
Yolanda Dätwiler
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 617 90 90
yolanda.daetwiler@man.eu
Patrick Weber
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 815 80 21
patrick.weber@man.eu
Heinrich Vogler
Verkauf Feuerwehr- und Kommunalfahrzeuge
Mobile: +41 79 205 62 84
heinrich.vogler@man.eu
Stefan Würms
Leiter Verkauf Bus
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linien- und Reisebus
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Philipp Gügler
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linien- und Reisebus:
Deutschschweiz
Mobile: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Dominique Pfister
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linienbus:
Westschweiz
Mobile: +41 79 357 25 47
dominique.pfister@man.eu
Xavier Darbre
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge
Linienbus: Tessin
Reisebus: Westschweiz, Fribourg, Bern, Aargau,
Solothurn, Luzern, Baselstadt und Baselland
Mobile: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Technik Stadt-/Linienbus
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobil: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Dominik Honegger
Verkaufsberater Van
Tel.: +41 44 847 11 37
Mobile: +41 79 333 36 26
dominik.honegger@man.eu
Serge Bonvin
Leiter TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Rudolf Rufer
Head of Own Retail
Betriebsleiter Otelfingen
Tel.: +41 44 847 11 20
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Daniel Bernhard
Head of After Sales & Network Development
Tel.: +41 44 847 11 28
daniel.bernhard@man.eu
Paul Baumann
Team Leader After Sales Service
Tel.: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Team Leader After Sales Parts
Tel.: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Kommunikation Tel.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu