Kontakt

MAN Truck & Bus Schweiz AG


Tannstrasse 1
CH-8112 Otelfingen
Telefon +41 (0)44 847 11 11
Fax +41 (0)44 847 11 13
www.mantruckandbus.ch


Thomas Maurer
Managing Director
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Rudolf Rufer
Sales Manager Retail
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Mobil: +41 (0)79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Martin Streich
Verkauf Lkw
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Mobil: +41 (0)79 608 83 60
martin.streich@man.eu
Reto Gmür
Verkauf Lkw
Mobil: +41 (0)79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
René Levy
Verkauf Lkw
Mobil: +41 (0)79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Damian Huwiler
Verkauf Lkw
Mobil: +41 (0)79 962 92 69
damian.huwiler@man.eu
Yolanda Dätwiler
Verkauf Lkw
Mobil +41 (0)79 617 90 90
yolanda.daetwiler@man.eu
Heinrich Vogler
Verkauf Feuerwehr- und Kommunalfahrzeuge
Mobil: +41 (0)79 205 62 84
heinrich.vogler@man.eu
Stefan Würms
Leiter Verkauf Bus
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Mobil: +41 (0)79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Philipp Gügler
Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Stadt-/Linienbus
Deutschschweiz (ohne Uri, Ob- und Nidwalden)
Mobil : +41 (0)79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Dominique Pfister
Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Stadt-/Linienbus
Westschweiz
Mobil: +41 (0)79 357 25 47
dominique.pfister@man.eu
Xavier Darbre
Verkauf Neu- und
Gebrauchtfahrzeuge Stadt-/Linienbus
Uri, Ob- und Nidwalden, Tessin
Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Reisebus
Westschweiz, Bern
Mobil: +41 (0)79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Technik Stadt-/Linienbus
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Mobil: +41 (0)79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Dominik Honegger
Verkaufsberater Van
Tel.: +41 (0) 44 847 11 37
Mobile.: +41 (0)79 333 36 26
dominik.honegger@man.eu
Serge Bonvin
Leiter TopUsed
Mobile.: +41 (0) 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Peter Sterchi
Head Of Own Retail
Betriebsleiter Otelfingen
Tel.: +41 (0)44 847 12 31
Mobil: +41 (0)79 626 86 36
peter.sterchi@man.eu
René Bänziger
Leiter After Sales
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
Mobil: +41 (0)79 401 72 25
rene.baenziger@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marion Pfäffli
Leiterin Marketing & Kommunikation
Tel.: +41 (0)44 847 11 11
marion.pfaeffli@man.eu