Kontakt

MAN Truck & Bus Schweiz AG


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Schweiz
Tel: +41 44 847 11 11
E-Mail: presse-ch@man.eu


Daniel Bernhard
Managing Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Michael Wanitschek
Leiter Verkauf Lkw
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
Michael Wanitschek
Michael Wanitschek
Verkaufsleiter Lkw & Van Region Ostschweiz
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
Michael Wanitschek
Rudolf Rufer
Verkaufsleiter Lkw & Van Region Westschweiz
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Martin Streich
Key Account Manager Lkw
Mobile: +41 79 608 83 60
martin.streich@man.eu
Stephan Flisch
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 962 92 69
stephan.flisch@man.eu
Reto Gmür
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
Kevin Koch
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 815 80 21
kevin.koch@man.eu
René Levy
Verkauf Lkw & Van
Mobile: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Heinrich Vogler
Verkauf Feuerwehr- und Kommunalfahrzeuge
Mobile: +41 79 205 62 84
heinrich.vogler@man.eu
Stefan Würms
Leiter Verkauf Bus
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linien- und Reisebus
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
 
Manuel Jalvo
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linien- und Reisebus
Mobile: +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
 
Philipp Gügler
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Linienbus
Mobile: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
 
Xavier Darbre
Neu- und Gebrauchtfahrzeuge Reisebus
Mobile: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
 
Arnold Petersen
Technik Stadt-/Linienbus
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobil: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
 
Ronald Ziegler
Leiter Verkauf VAN
Tel.: +41 44 847 12 75
Mobile: +41 79 402 90 18
ronald.ziegler@man.eu
Michael Wanitschek
Verkaufsleiter Lkw & Van Region Ostschweiz
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
Michael Wanitschek
Rudolf Rufer
Verkaufsleiter Lkw & Van Region Westschweiz
Tel.: +41 44 847 11 31
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Pascal Delapraz
Key Account Manager Van West
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 679 43 64
pascal.delapraz@man.eu
Urs Dönni
Verkauf Van (Kanton Zürich)
Mobile: +41 79 740 52 38
urs.doenni@man.eu
Stephan Flisch
Verkauf Van & Lkw
Mobile: +41 79 962 92 69
stephan.flisch@man.eu
Reto Gmür
Verkauf Van & Lkw
Mobile: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
Kevin Koch
Verkauf Van & Lkw
Mobile: +41 79 815 80 21
kevin.koch@man.eu
René Levy
Verkauf Van & Lkw
Mobile: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Serge Bonvin
Leiter TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Stefano Robbiani
Leiter After Sales
Tel.: +41 44 847 11 40
Mobile: +41 79 625 02 41
stefano.robbiani@man.eu
Paul Baumann
Teamleiter After Sales Service
Tel.: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Urs Kern
Teamleiter After Sales Support
Tel.: +41 44 847 11 55
urs.kern@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Teamleiter After Sales Parts
Tel.: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Christoph Marty
Betriebsleiter Otelfingen und Volketswil
Tel. Otelfingen: +41 44 847 11 00
Tel. Volketswil: +41 44 908 11 00
Mobile: +41 79 858 64 37
christoph.marty@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Betriebsleiter Bussigny
Tel.: +41 21 703 55 55
Moible: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Kommunikation Tel.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu