Contact

MAN Truck & Bus Suisse SA


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Suisse
Tél.: +41 44 847 11 11
E-mail: presse-ch@man.eu


Thomas Maurer
Managing Director
Tél.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tél.: +41 44 847 11 11
Rudolf Rufer
Sales Manager Retail
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Cédric Flückliger
Représentant VD
Mobile: +41 79 505 46 25
cedric.fluckliger@man.eu
Philippe Hugi
Représentant NE, JU
Mobile: +41 79 137 39 17
philippe.hugi@man.eu
Frank Nussbaum
Représentant GE, VD
Mobile: +41 79 137 39 17
frank.nussbaum@man.eu
Stefan Würms
Responsable des ventes bus
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Philipp Gügler
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne et cars de tourisme: Suisse alémanique
Mobile: +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Dominique Pfister
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne: Suisse romande
Mobile: +41 79 357 25 47
dominique.pfister@man.eu
Xavier Darbre
Vente de véhicules neufs et d'occasion
Bus urbains/de ligne: Tessin
Vente de cars de tourisme: Suisse romande, Fribourg, Berne, Argovie, Soleure, Lucerne, Bâle
Mobile: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Technique bus urbains/ de ligne
Tél.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 629 51 04
Dominik Honegger
Vente de VAN
Tel: +41 44 847 11 37
Mobile: +41 79 333 36 26
Dominik.honegger@man.eu
Serge Bonvin
Responsable TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Chef d’exploitation Bussigny
Mobile: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Rudolf Rufer
Chef d’équipe Own Retail
Chef d’entreprise Otelfingen
Tél.: +41 44 847 11 20
Mobile: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Daniel Bernhard
Head of After Sales & Network Development
Tél.: +41 44 847 11 28
daniel.bernhard@man.eu
Paul Baumann
Chef d’équipe After Sales Service
Tél.: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Chef d’équipe After Sales Parts
Tél.: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tél.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Communication Tél.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu