Contatto

MAN Truck & Bus Schweiz AG


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Svizzera
Tel.: +41 44 847 11 11
E-mail: presse-ch@man.eu


Daniel Bernhard
Managing Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Michael Wanitschek
Responsabile vendite Autocarri
Tel.: +41 44 847 11 11
Mobile: +41 79 344 83 53
Michael Wanitschek
Mirco Weber
Consulente di vendita
Cellulare: +41 79 247 46 23
mirco.weber@man.eu
Stefan Würms
Responsabile vendite autobus
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Manuel Jalvo
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo
Cellulare : +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
Philipp Gügler
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea
Cellulare : +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Xavier Darbre
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus gran turismo
Cellulare: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Tecnica autobus urbani/di linea
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Ronald Ziegler
Responsabile vendite Van
Tel.: +41 44 847 11 75
Cellulare: +41 79 402 90 18
ronald.ziegler@man.eu
Michael Wanitschek
Responasbile vendite Van & Truck Regione l'est
Tel: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 344 83 53
michael.wanitschek@man.eu
Rudolf Rufer
Responasbile vendite Van & Truck Regione l'ovest
Tel: +41 44 847 11 31
Cellulare: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Pascal Dalapraz
Key Account Manager Van West
Tel: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 679 43 64
pascal.delapraz@man.eu
Kevin Koch
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 815 80 21
kevin.koch@man.eu
Reto Gmür
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
Rene Lévy
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Serge Bonvin
Responsabile TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Stefano Robbiani
Responsabile After Sales
Tel.: +41 44 847 11 28
stefano.robbiani@man.eu
Paul Baumann
Team Leader After Sales Service
Tel.: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Urs Kern
Team Leader After Sales Support
Tel.: +41 44 847 11 55
urs.kern@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Team Leader After Sales Parts
Tel: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Christoph Marty
Responsabile Otelfingen et Volketswil
Tel.: Otelfingen: +41 44 847 11 00
Tel.: Volketswil: +41 44 908 11 00
Cellulare: +41 79 858 64 37
christoph.marty@man.eu
Jean-Claude Goffeney
Responsabile Bussigny
Tel.: +41 21 703 55 55
Cellulare: +41 79 560 12 80
jean-claude.goffeney@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Comunicazione Tel.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu