Contatto

MAN Truck & Bus Schweiz AG


Tannstrasse 1
8112 Otelfingen
Svizzera
Tel.: +41 44 847 11 11
E-mail: presse-ch@man.eu


Daniel Bernhard
Managing Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Wolfgang Bumm
Finance Director
Tel.: +41 44 847 11 11
Dario Meraviglia
Consulente di vendita
Cellulare: +41 79 230 33 53
dario.meraviglia@man.eu
Stefan Würms
Responsabile vendite autobus
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 636 63 09
stefan.wuerms@man.eu
Manuel Jalvo
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo:
Svizzera romanda
Cellulare : +41 79 363 73 23
manuel.jalvo@man.eu
Philipp Gügler
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea e autobus grand turismo:
Svizzera tedesca
Cellulare : +41 79 540 12 79
philipp.guegler@man.eu
Xavier Darbre
Vendita veicoli nuovi e usati,
autobus urbani/di linea: Ticino
autobus gran turismo: Svizzera romanda, Friburgo, Berna,
Aargovia, Solothurn, Lucerna, Basilea
Cellulare: +41 79 128 21 55
xavier.darbre@man.eu
Arnold Petersen
Tecnica autobus urbani/di linea
Tel.: +41 44 847 11 11
Cellulare: +41 79 629 51 04
arnold.petersen@man.eu
Rudolf Rufer
Sales Manager Retail
Tel: +41 44 847 11 31Cellulare: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Kevin Koch
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 815 80 21
kevin.koch@man.eu
Reto Gmür
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 209 70 22
reto.gmuer@man.eu
Rene Lévy
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 316 88 34
rene.levy@man.eu
Yolanda Dätwiler
Vendita VAN & Lkw
Cellulare: +41 79 617 90 90
yolanda.daetwiler@man.eu
Serge Bonvin
Responsabile TopUsed
Mobile: +41 79 841 25 44
serge.bonvin@man.eu
Rudolf Rufer
Respnsabile Own Retail
Dirigente d’azienda Otelfingen
Tel: +41 44 847 11 20
Cellulare: +41 79 414 24 87
rudolf.rufer@man.eu
Daniel Bernhard
Head of After Sales & Network Development
Tél: +41 44 847 11 28
daniel.bernhard@man.eu
Paul Baumann
Team leader After Sales Service
Tél: +41 44 847 11 49
paul.baumann@man.eu
Gianfranco Mazzotta
Team leader After Sales Parts
Tél: +41 44 847 11 69
gianfranco.mazzotta@man.eu
Doris Rindlisbacher
Profi Drive & Solutions Manager
Tel.: +41 44 847 11 11
profidrive.ch@man.eu
Marketing & Comunicazione Tel.: +41 44 847 11 11
presse-ch@man.eu