Contatto

MAN Truck & Bus Italia S.p.A.
Via Monte Baldo 14/H
I – Dossobuono (VR)
P. IVA IT05942720961

Tel: +39 045 8299611
Fax: +39 045 8299690
Direzione Marketing & Comunicazione
Tel: +39 045 8614220
Fax: +39 045 8614029
ufficio.marketing@man.eu
Direzione Vendite & Prodotto Truck
Tel: +39 045 8299658
Fax: +39 045 8299602
Informazioni commerciali:
segreteria.venditetruck@man.eu
Informazioni tecniche/di prodotto:
ufficio.prodotto@man.eu

MANTED: Dati tecnici e direttive di allestimento MAN
Direzione Vendite & Prodotto VAN
Tel: +39 045 8614160
nuovomantge@man.eu
Direzione Vendite & Prodotto Bus

Settore Privato e Usato

Responsabile Vendite Bus Privato Italia
Gerhard Mayrl
Tel. +39 348 381 6026
gerhard.mayrl@man.eu

Ufficio Commerciale
Paola De Giorgio
Tel: +39 045 8299611
Fax: +39 045 8614117
paola.de.giorgio@man.eu

Funzionario di Vendita per Trentino, Alto Adige, Veneto, Friuli Venezia Giulia
Filippo Baggio
Tel. +39 345 9911553
filippo.baggio@man.eu

Funzionario di Vendita per Piemonte,
Lombardia, Liguria, Valle d’Aosta

Francesco Branda
Tel. +39 348 4110769
francesco.branda@man.eu

Funzionario di Vendita per
Emilia Romagna, Toscana, Marche e Umbria

Marco Lancellotti
Tel. +39 366 6795557
marco.lancellotti@man.eu

Funzionario di Vendita per Lazio,
Campania e Abruzzo

Alvaro Imperatori
Tel. +39 340 7913640
alvaro.imperatori@man.eu

Funzionario di Vendita per Puglia,
Basilicata, Molise

Luca Bernardi
Tel. +39 342 5537952
luca.bernardi@man.eu

Funzionario di Vendita per Sicilia,
Sardegna e Calabria

Giuseppe Orlando
Tel. +39 335 6098887
giuseppe.orlando@man.eu

Documentazione tecnica
Tel: +39 045 8614119
mirco.miglioranzi@man.eu


Settore Pubblico

Responsabile Vendite Bus Pubblico Italia
Tiziano Gavardini
Tel. +39 347 9730402
tiziano.gavardini@man.eu

Funzionario di Vendita Nord Italia
Tiziano Gavardini (Ad Interim)
Tel. +39 347 9730402
tiziano.gavardini@man.eu

Funzionario di Vendita Sud Italia
Giovanni Galifi
Tel. +39 345 1599115
giovanni.galifi@man.eu

Ufficio Appalti
Laura Giacomazzi
Tel: +39 045 82996.11
Fax: +39 045 86141.20
ufficio.appalti@man.eu
laura.giacomazzi@man.eu
Direzione After Sales
Tel: +39 045 8299606
Fax: +39 045 8299694
segreteria.aftersales@man.eu
Ricambi & componenti
Tel: +39 045 8299606
Fax: +39 045 8299694
partsCS.Italy@man.eu
Ufficio Accounting

Reparto Clienti
Michela Titoni
Tel: +39 045 8614124
ufficio.crediti@man.eu

Reparto Fornitori
Filippo De Rosa
Tel: +39 045 8299620
ufficio.fornitori@man.eu